С начала года более 37 миллионов рублей выплачено из бюджета Ставрополя ветеранам боевых действий

Ежемесячную выплату получили свыше 3,7 тысячи воинов-ставропольцев

О том, как муниципалитет поддерживает ветеранов, защищавших мир в локальных конфликтах и на территориях других государств, рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко:

- В этом году за назначением соответствующей ежемесячной выплаты обратились почти 1,3 тыс. жителей краевой столицы, относящихся к этой категории, в том числе и участники спецоперации. Всего же за 9 месяцев было выплачено свыше 37,2 млн рублей.

Помнят в краевом центре и о родных и близких участников специальной военной операции. Так, весной, глава города подписал документ, устанавливающий еще одну меру социальной поддержки членов семей наших погибших защитников. Речь - о ежемесячной денежной выплате на проезд в городском общественном транспорте.

- По итогам 9 месяцев новая выплата из бюджета города составила почти 534 тыс. рублей. Об условиях, порядке назначения и выплаты пособия родные наших бойцов могут узнать в колл-центре по оказанию помощи семьям участников СВО. Он продолжает свою работу. Мы чувствуем свою ответственность за семьи наших ребят, стараемся решать каждое обращение в максимально короткие сроки, помочь каждому обратившемуся.  Помогаем с трудоустройством, предоставлением мест в детских садах, особое внимание уделяем вопросам оформления социальных выплат, субсидий, пособий и льгот. Помощь уже получили более 500 членов семей участников СВО,

- прокомментировал градоначальник.

Всего к категориям тружеников тыла, жертв политических репрессий, ветеранов труда, военнослужащих, ставших инвалидами в период боевых действий, членов семей погибших ветеранов боевых действий, «детей войны» относится более 48 тысяч жителей Ставрополя. С начала года из бюджета города им выплачено 737,7 миллиона рублей.

Подробную информацию по вопросу назначения и выплаты ежемесячного пособия на проезд семьям погибших военнослужащих можно получить в комитете труда и социальной защиты населения по адресу: ул. Ленина, 415б, тел.: 56-66-79, 56-49-05, по телефону колл-центра 56-19-98.

Ранее сообщалось, что делегация из Ставрополя доставила в зону СВО очередную партию гуманитарной помощи.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко, семьи мобилизованных и участников СВО, ветераны боевых действий, специальная военная операция

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление