На Ставрополье 100 молодых семей приобретут жилье с господдержкой до конца года

Именно столько сертификатов было выдано жителям региона - участникам программы «Молодая семья» в 2023 году.

В краевом правительстве сообщают, что на текущий момент 87 получателей уже приобрели долгожданные квадратные метры, а 13 семей еще ищут подходящие варианты.

В этом году региону на реализацию программы из федерального центра было выделено 130 млн рублей, около 113 млн из которых уже доведены людям.

 - В следующем году выплаты для участников программы «Молодая семья» продолжатся. Количество семей, которые получат помощь, будет определено в конце года, - делится и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Напомним, выплата по программе предоставляется в размере 35% от стоимости недвижимости для семей с детьми, в том числе и многодетных, а для семей без детей субсидия покрывает 30 % расчетной цены.

Данная мера поддержки доступна жителям в рамках реализации госпрограммы Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры». Согласно установленным правилам, соцвыплату получатели вправе  использовать для покупки  или строительства жилого помещения, а также  уплаты первоначального взноса,  погашения суммы основного долга либо уплаты процентов при получении жилищного кредита.

Специалисты ведомства готовы проконсультировать потенциальных участников программы по телефону: (8652) 74-85-60 доб. 3191.

Напомним, на минувшей неделе в Ставрополе стартовала спартакиада среди школ. Ее открыл глава города Иван Ульянченко.

молодая семья, соцподдержка, жильё, покупка, Ставрополье, жилищный сертификат

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление