Спартакиада среди школ Ставрополя началась

Сегодня утром, на базе школы №50, глава города Ивана Ульянченко объявил торжественное открытие спортивного мероприятия.

За право первенства и призовые места будут бороться много городских школ. Сегодня со всей гордостью в походке и взгляде свои знамёна и эмблемы пронесли ученики не одного десятка школ. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено ученикам школы № 50, именно она стала плацдармом для торжественного открытия спартакиады. Как уже сообщалось ранее, в разные дни будут проходить состязания на территории разных общеобразовательных учреждений.

Фото: Александр Плотников
Фото: Александр Плотников

На протяжении всего грядущего месяца проведут состязания по 10 спортивным направлениям, среди которых: баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика, спортивное ориентирование, мини-туризм, легкоатлетические эстафеты, соревнования по настольному теннису, пулевая стрельба, шахматы.

Главным судьёй спартакиады выступает призёр России по лёгкой атлетике, учитель физической культуры школы № 43 Наталья Ковалёва.

Поздравить юных спортсменов с началом такого события приехал лично глава города Иван Ульянченко. «Мы собрались сегодня с вами, чтобы открыть первую массовую спартакиаду среди образовательных учреждений города Ставрополя. Мы, конечно, хотим, чтобы все учащиеся нашей школы занимались спортом, вели здоровый образ жизни, потому что от этого будет зависеть будущее нашей страны. Здоровое поколение – это здоровая, крепкая держава. Я хочу, чтобы это начинание было заложено и продолжалось каждый год на территории нашего прекрасного города. Мы надеемся, что вы покажете достойные спортивные результаты, потому что соревнования будут проводиться практически по всем массовым видам спорта. Желаю всем крепкого здоровья, добра и успешного проведения соревнований. Первая спартакиада среди образовательных учреждений города объявляется открытой» - заключил глава города под бурные аплодисменты.

Фото: Александр Плотников
Фото: Александр Плотников

Иван Ульянченко также отметил, что по итогам спартакиады, которые будут объявлены в октябре, три победителя получат призовой фонд на благоустройство территории, оборудованной под спортивную площадку.

Ранее сообщалось, что Ставропольские волейболистки завоевали бронзу "Лиги чемпионок". 

 

спартакиада, дети, впервые в Ставрополе, Ставропольская спартакиада, школа № 50, спорт, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление