На Ставрополье 1000 человек переехали из аварийных домов по нацпроекту

Реализация программы по переселению граждан из аварийных домов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается в Ставропольском крае.

За период с 2019 года в нашем регионе уже переселены 1000 человек из аварийного жилищного фонда, площадь которого составляет 14 тыс.кв.м.

Расселение аварийного жилья, которое было признанным таковым в период до 1 января 2017 года, осуществляется на территории 9 муниципалитетов: городов Ставрополя, Невинномысска, Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска, а также Георгиевского, Кировского, Минераловодского и Шпаковского округов.

«В целом по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Ставропольском крае предусмотрено переселить 2,4 тыс. человек из аварийного жилищного фонда общей площадью почти 35 тыс. кв.м. Важно не снижать темпов выполнения программы и принять все меры, чтобы каждый житель аварийного дома был обеспечен новым качественным и благоустроенным жильем», –прокомментировал ситуацию Генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

В регионе также ведется и строительство новостроек для участников программы переселения.

«В настоящее время многоквартирные дома в Новопавловске и Георгиевске готовят к вводу в эксплуатацию, осуществляется сбор необходимых документов. После начнется работа по переселению граждан в новые квартиры», – подчеркнул и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Более того, сейчас идет строительство еще 5 многоквартирных домов. А мероприятия по переселению граждан проходят и в городе Минеральные Воды. Там на улице Юбилейной продолжается строительство двух 39-квартирных домов, в которые переедут 222 человека. Общая строительная готовность объектов составляет порядка 20%.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе оперативно отрабатывают просьбы горожан, озвученные губернатору на прямых линиях.

аварийные дома, Ставропольский край, нацпроект Жилье и городская среда

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление