На Ставрополье 20-летний парень разбился на самодельном мотоцикле

Авария произошла около полуночи 29 апреля на улице Заводской города Новоалександровска.

Фото УГИБДД СК.
Фото УГИБДД СК.

По информации Госавтоинспекции Ставропольского края, молодой человек сам довольно долго собирал двухколесное транспортное средство, но, выехав на дорогу, в первый же день не справился с управлением. Мотоцикл съехал в обочину, где перевернулся. От полученных травм водитель скончался.

Как выяснилось, родители парня видели, что сын собирает мотоцикл, но не задумались об опасности управления технически не проверенной самоделкой и не предупредили об этом сына. Кроме того, данное транспортное средство имеет категорию спортивного инвентаря, и ездить по дорогам общего пользования водитель не имел права.

Только за неделю это уже четвертое учетное ДТП с участием мототранспорта.

«С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, скутеров и мопедов, Госавтоинспекцией Ставропольского края инициировано проведение операции «Скутер-мотоциклист» с 30 апреля по 2 мая. Рейдовые мероприятия будут проводиться как в населенных пунктах, так и на трассах регионального и федерального значения. Каждого водителя ждет поучительная беседа с автоинспектором. В рейдовых мероприятиях примут участие участковые-уполномоченные и сотрудники отделов по делам несовершеннолетних», - сообщили в ведомстве.

Читайте также: В аварии с тремя автомобилями погиб водитель легковушки.

авария, ДТП, Новоалександровск, разбился мотоциклист, мотоцикл

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление