На Ставрополье 278 мероприятий включены в афишу «Пушкинской карты» в 2021 году

Как рассказала на брифинге в правительстве Ставропольского края министр культуры СК Татьяна Лихачева, более 45 тысяч молодых ставропольцев оформили «Пушкинскую карту».

Реализация проекта «Пушкинская карта» началась на территории России с 1 сентября этого года с целью социальной поддержки молодежи. Воспользоваться специальной картой могут молодые люди в возрасте от 14 до 23 лет. Карта обеспечена суммой в 3 тыс. рублей. Эти средства можно потратить на посещение музеев, театров, выставочных и концертных залов и других учреждений культуры, участвующих в реализации программы. С 1 января номинал карты увеличится до 5 тыс. рублей, которые будут доступны в течение года.

- Учреждения культуры края тщательно готовились к участию в федеральном проекте «Пушкинская карта», - отметила Татьяна Лихачева. - Организованы выезды по краю с программами, постановками, концертами, другими мероприятиями. Наряду с государственными учреждениями культуры, в проект вошли и муниципальные - всего 22 учреждения. В новом году мы будем расширять их участие в «Пушкинской карте».

Читайте также: Губернатор Ставрополья рассказал Валентине Матвиенко о реконструкции кисловодского озера

культурная жизнь, Татьяна Лихачёва, Пушкинская карта

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление