На Ставрополье 42 % работающих жителей заметили за собой профдеформацию

В целом по России профессиональной деформации подверглись 46 процентов.

Эти цифры озвучили в Службе исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформе по поиску работы и сотрудников. Опрос проводился совместно с онлайн-сервисом по управлению здоровьем Budu.

Цинизм и гиперответственность нашли у себя ставропольчане
Ольга БогатееваЦинизм и гиперответственность нашли у себя ставропольчане

В Ставропольском крае женщины чаще мужчин признаются, что работа очень сильно влияет на их характер и привычки. Признаки профдеформации отмечают у себя HR-менеджеры (61%), топ-менеджеры (60%), медики и фармацевты (57%), маркетологи и пиарщики (57%), ИТ-специалисты и сотрудники сферы продаж.

Более 40% работающих жителей края считают, что профдеформация негативно влияет на качество выполнения работы. Чем старше сотрудник, тем больше вреда он видит от профдеформации. Положительный эффект чаще замечают работники до 35 лет, представители строительства, специалисты по продажам и высшее руководство компаний. Справиться с профдеформацией ставропольчанам помогают смена сферы деятельности, хобби, регулярный отдых, занятия спортом, чтение книг и осознанность. Аналитик hh.ru Юг Анастасия Кабинова отметила:

– Под влиянием профессии сотрудники становятся более циничными. Признак деформации отметили у себя 34% опрошенных. Треть респондентов постоянно находится на связи с коллегами, в том числе в нерабочее время, и замечает симптомы гиперответственности. 29% не могут отказаться от использования профессиональных слов и терминов в речи, для каждого пятого работа – образ жизни.

В Ставропольском крае активно работает федеральная мера поддержки молодых семейных пар.

исследование, hh.ru, работа, жители, профессии, Ставропольский край, образ жизни, работники, хобби

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление