На Ставрополье благодаря нацпроектам создают комфортные условия для жизни в сельских населенных пунктах

Так, в поселке Солнечнодольск Изобильненского округа  в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивают территорию около местного дома культуры.

На эти цели из бюджетов трех уровней выделено порядка 46 миллионов рублей. На сегодняшний день объект готов на 50%, - сообщили в миндоре СК.

Фото миндор СК.
Фото миндора СК.

Сквер был заложен еще в середине 80-х годов параллельно со строительством Дома культуры. Здесь были обустроены места для отдыха, высажены деревья и кустарники. Изюминка площади  -  каскадный фонтан.  Эта общественная зона  стала излюбленным местом отдыха и встреч жителей Солнечнодольска. Именно здесь проходят практически все культурно-массовые, детские мероприятия.

Фото миндор СК.
Фото миндора СК.

Время не щадит ничего, и за десятилетия территория значительно устарела. На бетонном покрытии появилось  множество дефектов, которые мешали прогулкам и были просто небезопасны. Подпорные стенки потеряли геометрические характеристики, привлекательный вид и местами дали трещины. Элементы озеленения переросли, а фонтан не функционировал.

- В ходе работ здесь заменят бетонное покрытие на брусчатку, восстановят подпорные стены и их облицовку, полностью обновят освещение, благоустроят клумбы, проведут работы по озеленению и, конечно, создадут зоны для комфортного отдыха, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Читайте также: В Предгорном округе Ставрополья устраняют потенциальную зону подтопления.

благоустройство территории, Ставрополье, нацпроекты, Солнечнодольск, Дом культуры

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление