На Ставрополье более 1000 родителей оштрафовали за гуляющих по ночам детей

Ставропольская милиция подвела итоги работы краевого закона о комендантском часе.

Как сообщили в ГУВД по Ставропольскому краю, в течение 9 месяцев  этого года за прогулки без взрослых после 22.00 мск в ОВД доставлены 829 несовершеннолетних. Не избежали наказания и их родители.  Более 1,3 тысячи родителей привлекли к административной ответственности, предусматривающей штрафы в размере от 300 до 500 рублей.

Дела об административной ответственности возбудили также в отношении 13 юридических и должностных лиц – владельцев питейных заведений и ночных клубов, пустивших детей на запрещенную законом территорию.  Для этой категории нарушителей размер денежных взысканий исчисляется тысячами рублей.

По данным ГУВД края, за счет всех профилактических мер, в частности, реализации закона о комендантском часе. В 2010 году количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или с их участием сократилось на 8%, количество преступлений  из корыстных побуждений в отношении подростков  уменьшилось на 27,6%, а из хулиганских побуждений – на 42,3%, сообщает управление по госинформполитике правительства Ставропольского края.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление