На Ставрополье будут судить мошенника за серию преступлений

Его жертвами становились пожилые люди.

В Александровском округе окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего жителя соседнего региона, сообщают в полиции края.

Пенсионеркам звонил неизвестный и сообщал о том, что их родственники  якобы становились виновниками дорожно-транспортных происшествий. Под предлогом разрешения ситуации или помощи пострадавшим в авариях собеседник требовал передать через курьера деньги.

Обвиняемый как раз и выполнял функции посредника – он брал у потерпевших денежные средства. Далее по указанию своего «работодателя», которого лично он не знал, а связь поддерживал исключительно через интернет, часть отобранных у троих жителей округа денег он оставлял себе, а основную сумму должен был отправлять «начальству».

- Злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД России «Александровский». В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские изъяли у него часть денежных средств – 700 тысяч рублей, которые после проведения необходимых следственных действий будут возвращены законным владельцам. Общая сумма ущерба, причиненного трем потерпевшим, составила 1,3 миллиона рублей, - поделились подробностями в ведомстве.

Фигурант на время следствия был заключен под стражу.

К этому времени расследование завершено, дело утверждено обвинительным заключением прокуратуры и передано в суд на рассмотрение.

Ранее мы сообщали, что в Предгорном округе осудили бывшего главу муниципального образования за превышение должностных полномочий.

обман, деньги, курьер, суд, уголовное дело, Ставрополье, мошенник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление