На Ставрополье девушку обманули при продаже товара в интернете

В отдел МВД России по городу Пятигорску поступило заявление от 26-летней местной жительницы.

Фото: архив редакции
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

В ходе доследственной проверки было установлено следующее. Потерпевшая разместила онлайн-объявление о продаже шубы. Вскоре ей написали и предложили купить товар.

В ходе обсуждения деталей сделки псевдопокупатель направил девушке интернет-ссылку. Он убедил её перейти по ней, причем она должна была указать все реквизиты банковской карты.

Потерпевшая выполнила рекомендации человека. Но вместо получения денег с её счёта списали 40 тысяч рублей. Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника. Также было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков при приобретении товара на интернет-сайтах.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). 

Ранее пенсионерка из Ставрополя перевела мошеннику 250 тысяч рублей

полиция, мошенничество, продажа товара

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление