На Ставрополье действуют корпоративные программы по укреплению здоровья работающих людей

Компании создают свой положительный имидж и поддерживают работников.

Фото: минздрав СК
Фото: минздрав СК

Программы позволяют снизить риск хронических неинфекционных заболеваний: усилить двигательную активность, сохранить психическое здоровье, нормализировать питание и уменьшать потребление табака и алкоголя. 

«В компаниях, которые приняли корпоративные программы по укреплению здоровья сотрудников регулярно пропагандировать здоровый образ жизни среди коллектива, важность отказа от вредных привычек в форме открытых лекций с приглашением соответсвующих специалистов из области здравоохранения, проведение физкультминуток, спортивных мероприятий с участием самих сотрудников, приглашение психологов для проведения мастер-классов по предотвращению стресса и професионального выгорания», - отметила главный врач Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Хорошилова.  

Врач также рассказала, что руководство организаций очень активно участвуют в разработке программ оздоровления. Они не только стимулируют работников, но и приводят к положительным организационным результатам в долгосрочной перспективе.

Так, изменяется индивидуальное поведение работников, связанных со здоровьем, которое приводит к улучшению самочувствия сотрудников. Хорошее самочувствие сотрудников помогает сократить количество больных и уменьшить траты на оплату их лечения.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Ульянченко вручил педагогам краевой столицы дипломы губернатора Ставрополья.

больничные, программы по укреплению здоровья, медики, врачи, фирмы, компании

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление