На Ставрополье для оплаты ТКО пролонгируют действие документов о временном отсутствии участников СВО

По итогам «Прямой линии» 20 июня об этом распорядился губернатор края Владимир Владимиров.

К нему обратился мужчина из зоны специальной военной операции. Он попросил упростить процедуру подтверждения временного отсутствия человека региональным операторам по обращению с твёрдыми коммунальным отходами.

За вывоз мусора на Ставрополье платят с каждого проживающего
Ольга БогатееваЗа вывоз мусора на Ставрополье платят с каждого проживающего

За вывоз мусора платят, исходя из фактически живущих в доме или квартире людей. Чтобы не переплачивать, родные один раз в 6 месяцев должны по закону подтверждать факт длительного отсутствия члена семьи. Губернатор велел увеличить срок до года. Министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин отметил:

– Оперативно отработали с регоператорами. Руководители всех четырех компаний, работающих в крае, откликнулись на инициативу. Семьи участников СВО могут в упрощенном порядке – раз в год – подтверждать факт отсутствия своего родственника. Дополнительных документов для этого предоставлять не требуется.

Владимиров также поручил проработать возможность скидок на услугу по обращению с ТКО для семей участников СВО – в дополнение к существующим системам скидок. Их регоператоры с 2019 года предоставляют социально незащищенным категориям граждан для более 240 тысяч жителей края. Свои решения компании с конкретными предложениями снизить расценки озвучат в ближайшие дни.

На Ставрополье участников СВО освободят от пеней по коммунальным платежам.

 

участники СВО, семьи, поручение, регоператоры, скидки, оплата ТКО, Ставропольский край, прямая линия губернатора Владимира Владимирова

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление