На Ставрополье ГАИ пресекла поездку 14 водителей, повторно подшофе севших за руль

На минувшей неделе госавтоинспекторы от управления отстранили 134 водителя с признаками опьянения, из них 120 человек прошли медосвидетельствование либо отказались от него.

Операция «Нетрезвый водитель». Фото с сайта УГИБДД по Ставропольскому краю
Операция «Нетрезвый водитель». Фото с сайта УГИБДД по Ставропольскому краю

За нарушения всех этих несознательных граждан привлекли к административной ответственности.

Об одном из случаев, произошедшем в Михайловске, рассказали в пресс-службе главка МВД России по Ставропольскому краю. Отечественную легковушку остановили инспекторы в рамках операции «Нетрезвый водитель» в Шпаковском округе. Управлял ею 40-летний мужчина. Он поведал полиции, что со знакомой дамой пил алкоголь в кафе и после этого решил сам доставить женщину домой. На процедуру медицинского освидетельствования  он категорически не соглашался. По Кодексу административных правонарушений ему грозит лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в 30 тысяч рублей.

Также автоинспекторам на Ставрополье попались почти полтора десятка водителей, вновь пьяными оказавшихся за рулем. В их отношении возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Повторное вождение в нетрезвом виде».

Ранее мы рассказывали, как в Пятигорске нетрезвый гражданин сел в чужой автомобиль погреться, а потом на нем уехал и перевернулся в поле.

Ставропольский край, госавтоинспекторы, ГИБДД, нетрезвый водитель, Михайловск, операция

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление