На Ставрополье и у соседей выйдет уникальный мультфильм сказочницы из Адыгеи

Снят он будет по книгам в стиле увлекательных приключений молодёжного автора Славяны Бушневой.

Писатель Славяна Бушнева. Фото из архива писательницы
Писатель Славяна Бушнева. Фото из архива писательницы

Молодая женщина три раза выходила в финал национальной литературной премии «Писатель года», является членом Российского союза писателей.

Мультик для детворы планирует выпустить студия дубляжа на кабардино-черкесском диалекте «Черкесская медиаплатформа» в будущем году.
Его в итоге покажут на телевидении Ставропольского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и, конечно, на родине писательницы – в республике Адыгея. Герои будут говорить на русском и черкесском языках.

Книги Славяны повествуют о дружбе, взаимовыручке, добрососедстве народов. Она написала о захватывающих приключениях троих друзей, жителей Кавказа. Это горский мальчик по прозвищу Горик, кубанский казачок Егорик и сын снежного человека Снежик. Все они узнаваемы благодаря смекалке и добрым поступкам. Рассказы из книги «История о Снежике, Горике и Егорике» публикуются в детских журналах России и за границей. Также рассказы перевели на языки республик РФ и ближнего зарубежья, они имеются в формате аудиосказки.

Книги сказочницы из Адыгеи. Фото из архива Славяны Бушневой
Книги сказочницы из Адыгеи. Фото из архива Славяны Бушневой

В финале всероссийского фестиваля жестового языка «Не молчи» в СКФУ в Ставрополе состоялся грандиозный концерт.

 

 

 

дружба народов, Адыгея, рассказ, литература, дети, премия, Ставропольский край, русский язык, КЧР, книги, мультфильм, герои, финал, КБР

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление