На Ставрополье ищут школьницу, написавшую письмо солдату

Трогательные слова опубликованы в Кисловодске в государственном мемориальном музее-усадьбе художника Н.А.Ярошенко на выставке картины «Давно мы дома не были» Леонида Попандопуло.

Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК
Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК

На полотне изображены бойцы Великой Отечественной в минуту короткого привала. Картина как бы переносит в сегодняшний день, рассказывая об участниках специальной военной операции. Такое сравнение дало идею провести параллель между прошлым и будущим. В итоге сотрудники музея создали инсталляцию – композицию. Они собрали предметы, переданные добровольцем, который недавно вернулся с передовой в зоне спецоперации.

На экспозиции можно увидеть китель «Кадет», вещмешок и разгрузка. Скоро предметы экипировки вновь отправятся на фронт. Солдат хочет вернуться на передовую.

Среди переданных вещей есть особенный, трогательный экспонат. Речь идет о письмо от Эвелины Селиной, ученицы 4 класса. Листочек бумаги с добрыми словами ребенка помог солдату ощутить искреннюю заботу всего российского народа.

В музее сообщили, что у них возникла идея устроить встречу бойца и девочки, написавшей письмо. К сожалению, она не указала свои данные. Поэтому родителей письма просят откликнуться по телефону музея Н.А. Ярошенко: 8-918-789-00-07. Спрашивать Наталью Борисовну.

Ранее сообшалось, что Иван Ульянченко рассказал о поддержке ставропольской молодежи российских солдат. 

предметы, школьница, экспозиция, письмо солдату, выставка, спецоперация

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление