На Ставрополье из реки извлекли тело мужчины, провалившегося под лед во время рыбалки

9 января 52-летний мужчина провалился под лед на реке Калалы в Красногвардейском районе и погиб, не сумев выбраться на на поверхность.

Фото пресс-службы ПАСС СК
Фото пресс-службы ПАСС СК

Жителя села Привольного отправился к реке, чтобы проверить рыболовные сети, но через 30 метров от берега лед под ногами рыбака треснул. Мужчина моментально оказался в холодной воде и погиб. Его родные забили тревогу и сообщили о его пропаже в полицию. А правоохранительные органы обратились за помощью к спасателям, сообщили в пресс-службе ПАСС СК.

- Прибыв на место происшествия, мы провели разведку местности и обнаружили следы на корке льда, ведущей к зияющему пролому на речной поверхности. Таким образом, место поисков было быстро обнаружено и началась работа,

- рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК города Изобильного Виктор Безгин.

Подобравшись к пролому, водолазы расширили полынью на несколько метров и спустились в ледяную воду. Найдя утонувшего, они подняли тело на поверхность и транспортировали на берег, где передали тело полиции.

- Выйдя в одиночку на тонкий лед, погибший допустил роковую ошибку. Подняв тело мужчины на поверхность, мы обнаружили, что на нем отсутствует верхняя одежда и обувь. Видимо, пытаясь выбраться из воды самостоятельно, ставропольчанин стянул с себя тяжелую намокшую ношу. К сожалению, его попытки оказались тщетными,

- продолжил руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК города Изобильного Виктор Безгин.

 

Ставропольский край, лед, рыбак, ПАСС СК, река, утонувший

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление