На Ставрополье краевые власти и прокуратура региона обсудили состояние законности в ЖКХ

Мероприятие прошло под председательством прокурора края Юрия Немкина с участием губернатора Владимира Владимирова.

Фото: прокуратура Ставропольского края
Фото: прокуратура Ставропольского края

Глава региона отметил, что значимость рассматриваемых вопросов на коллегии очень важно для жителей края. Надлежащее взаимодействие органов прокуратуры с региональными властями поможет улучшить жизнь людей. Кроме того, губернатор поручил активнее требовать полное исполнение мероприятий по капитальному ремонту, а также реализации прав граждан на переселение из аварийного жилья.

Прокурор края Юрий Немкин рассказал, что все вышеперечисленные губернатором моменты находятся на постоянном контроле в ведомстве. Так, в прошлом году в 268 домах не завершили капитальный ремонт. Причем в 167 из них вообще не начаты работы. Сейчас работы проводятся в 93 домах из 236 объектов, в которых запланирован ремонт в 2023 году.

Кроме того, в прошлом году из 23 аварийных домов были расселены люди лишь из 15 зданий. В срок для указанных целей не успели возвести 4 объекта. Также 84 аварийных зданий не снесли.

Все министерства, которые курируют вышеуказанные сферы, получили поручения. Им необходимо принять меры, которые повысят эффективность работы в этих направлениях.

Ранее сообщалось, что ставропольские коммунальщики уже готовятся к новому отопительному сезону.

 

законность, Юрий Немкин, прокуратура, губернатор Владимир Владимиров, Комиссия

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление