На Ставрополье могут отключить батареи не 15 апреля

В министерстве ЖКХ края объяснили, что строго обозначенной даты для отключения отопления нет!

Многие жители до сих пор считают днем, когда остынут батареи дома и на работе, середину второго месяца весны.

Отключение тепла в батареях зависит от погоды
Ольга БогатееваОтключение тепла в батареях зависит от погоды

Однако условия для завершения отопительного периода диктует погода. Если в течение пяти дней среднесуточные показатели температуры воздуха на улице держатся на отметке +8 градусов и выше, подача теплоэнергии в здания с централизованной системой теплоснабжения может быть прекращена. Но решение – за органами местного самоуправления.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края рекомендует местным властям учитывать показания термометров и долгосрочный прогноз погоды. Ранняя весна коварна тем, что за теплыми днями может резко похолодать, а перезапуск системы теплоснабжения – сложный процесс. Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин дал совет удостовериться, что холода в этот сезон не вернутся, и с прекращением отопления в зданиях людям будет находиться комфортно:

– На особом контроле – объекты социального назначения: больницы, школы, детские сады. Руководители этих организаций должны проработать с муниципалитетами вопрос о прекращении подачи тепла по необходимости. Со стороны ресурсоснабжающих организаций такая возможность обеспечена.

А в Пятигорске бесхозная муниципальная квартира за 15 лет превратилась в притон и опасную «заброшку».

 

температура воздуха, погода, отключение отопления, Ставропольский край, решение, министр ЖКХ Александр Рябикин, местные власти, батареи

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление