На Ставрополье можно пройти бесплатное обследование после перенесенного коронавируса

Такую информацию сообщает местный минздрав.

Фото: минздрав СК
Фото: минздрав СК

Коварная болезнь часто дает осложнения на легкие, сердечнососудистую систему, провоцирует тромбозы лишь спустя несколько месяцев после выздоровления. Бывает и так, что осложнения развиваются незаметно для пациента. Поэтому важно проходить углубленное обследование.

«Найдите время на свое здоровье! Никакие важные дела, ответственная должность и срочная работа не должны являться поводом для игнорирования здоровья. Вы нужны своим близким и родным. Поэтому выделите немного времени, чтобы не подвести в самый неожиданный момент тех, кто в вас нуждается. Ведь предотвратить болезнь всегда проще, чем вылечить ее в запущенной форме», - призвала главный врач «Ставропольского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Яна Манкевич.   

Получив приглашение на углубленную диспансеризацию, нужно посетить свою поликлинику. Там назначат необходимые диагностические процедуры и анализы. Все они выполняются бесплатно и быстро. По итогам осмотра будут даны необходимые рекомендации.

Если человек болел коронавирусом без помощи врачей, то пройти диспансеризацию жизненно необходимо. На середину августа в крае такое обследование посетили 92330 человека,  или 32,7% от годового плана. Диспансеризацию прошли более 273 тысяч человек, на второй этап медики направили почти 54 тысячи человек. Порядка 67,5 тысяч человек совершили профилактические медицинские осмотры.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко пообещал погорельцам из Озерного помощь в восстановлении жилья.

поликлиника, болезнь, диспансеризация, медики, обселедование, коронавирус, врачи

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление