На Ставрополье на пешеходном переходе погиб 9-летний мальчик

Трагедия случилась сегодня, 31 июля, около 13 часов на улице Мостовой села Левокумка Минераловодского городского округа.

По данным Госавтоинспекции региона, мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу, велосипед он катил рядом с собой, когда его сбил мусоровоз «ЗИЛ». От полученных травм ребенок скончался на месте.

Водитель, 67-летний местный житель, утверждает, что ребенок начал движение по «зебре» в тот момент, когда зеленый сигнал уже погас и начал мигать желтый. В результате водитель не сумел избежать наезда.

«Установлено, что погибший направлялся к родственникам, был без сопровождения взрослых, - рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю. - У водителя грузовика произведен биозабор крови, визуально признаков опьянение не имеет. На месте происшествия работают наряды ДПС, обстоятельства уточняются, к проверке подключена инспекция по делам несовершеннолетних. Степень ответственности участников будет установлена в рамах проверки».

Как сообщили в Госавтоинспекции, позже очевидцы ДТП предоставили две записи с регистраторов.  Изучив оба видео, автоинспекторы предположили, что водитель "ЗИЛа" мог проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора.  Рассмотрев подробно второе видео, полицейские выдвинули версию, что ребенок мог начать движение верхом на велосипеде,  что также является нарушением ПДД РФ.  Все версии сейчас тщательно проверяются. К выяснению обстоятельств произошедшего подключились следователи.  Назначены экспертизы.

Читайте также: Водитель, проехавшийся по парку Победы, заплатит штраф.

мусоровоз, ДТП, смерть ребенка, село Левокумка, авария

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление