На Ставрополье начали подготовку к военной службе

Новый поток из 24 обучающихся проходят занятия в центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева. Инструкторами являются сотрудники краевых министерств.

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Этот поток стал уже шестым. За пять дней обучающиеся смогут пройти курсы по основам инженерной и военно-медицинской подготовок. Сначала они прослушают лекции, а затем отработают знания на практике на полигоне.

Инструкторы уже показали устройство и преодоление инженерных заграждений, провели ориентирование на местности без карты, объяснили принципы оказания первой помощи пострадавшим. В среду на полигоне состоятся занятия по огневой подготовке, а в четверг ставропольцы попробуют свои силы в управлении беспилотными летательными аппаратами.

«Программа насыщенная, но очень интересная. А самое важное, что навыки, полученные в центре, можно использовать в обычной жизни. Также буду использовать знания при обучении детей начальной военной подготовки, во время занятий с казачатами районного казачьего общества», — отметил преподаватель-организатор ОБЖ общеобразовательной школы №6 села Зеленая Роща Степновского округа Максим Дьяченко.

Также в центре проводят работу с высшими и средне- специальными учебными заведениями Ставропольского края. Для них проведут лекции и мастер-классы.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянчненко помог сплести маскировочную сетку для российских солдат.

мастер-классы, занятие, военная служба, центр имени Гусева, лекция, обучающиеся

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление