На Ставрополье нетрезвый водитель устроил ДТП, в котором пострадал 8-летний мальчик и он сам

Автоавария произошла сегодня, 22 августа, около 11.00 на 234 км трассы «Кочубей - Нефтекумск -Зеленокумск - Минеральные Воды» в Буденновском округе, сообщили в Госавтоинспекции региона.

Ставрополье. ДТП, нетрезвый водитель. Фото ГИБДД СК
Ставрополье. ДТП, нетрезвый водитель. Фото ГИБДД СК

Предварительно известно, что водитель «ВАЗ-21150» пересек сплошную линию разметки в целях обгона, выехал на встречную полосу, где столкнулся с попутным «ВАЗ-21104», ее водитель в это время уже начал поворачивать налево.  

В результате удара серьезные травмы получил водитель "пятнадцатой". Пострадал также ребенок - 8-летний мальчик был в салоне "десятки".  Ему медики назначили амбулаторное лечение, тяжелых последствий в данном случае удалось избежать по причине того, что несовершеннолетний пассажир, как и положено, был пристегнут ремнями безопасности.

Спровоцировавший аварию 55-летний житель Буденновска не был пристегнут, он получил перелом нескольких ребер и травму головы. Налицо у гражданина были явные признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался.

- В отношении гражданина составлено несколько административных материалов, ему грозит лишение прав и крупный штраф, - отметили в ведомстве.

О ДТП при въезде в Ставрополь с участием 4 авто мы рассказали ранее.

ДТП, нетрезвый водитель, Ставрополье, пострадал ребенок

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление