На Ставрополье обманутые дольщики получили компенсации из краевого бюджета

Порядкам 8 граждан уже перевели 10 млн. рублей.

«Нам поступило 135 заявлений от дольщиков на получение компенсации. Положительные решения приняли по 82 обращениям на сумму около 100 млн рублей. Некоторым уже перечислили деньги. Прием заявлений от граждан продолжается», - сообщил и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Фото: архив редакции
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Губернатор региона Владимир Владимиров поручил выплатить весь объем компенсаций до конца 2023 года. Таким образом, власти помогут 220 дольщикам, которые приобрели жилье в городе Ставрополе по ул. Тюльпановая, 10, поз. 6, 7, ул. Тюльпановая, 12, ул. Города-побратима Безье, 15а, поз. 1,2,3 и ул. Шпаковская, 121.

Данный вопрос держит на личном контроле глава Ставрополья. Кроме того, в текущем году был принят закон «О порядке погашения требований граждан-участников строительства по передаче жилых помещений, машино-мест и нежилых помещений или денежных требований». Он позволяет восстановить права людей, которые не могут воспользоваться механизмами федерального законодательства.

Всего в 2022 году восстановили права 353 граждан. А с 2013 года их численность превысила 4,5 тысячи. Запись на прием для подачи документом осуществляется по телефону: 8 (8652) 28-30-70.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко поздравил семь детей-сирот с получением квартир в современном ЖК.

закон, деньги, обманутые дольщики, компенсации, квартиры, поручения губернатора

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление