На Ставрополье обновили подъездной путь к крупному овощехранилищу

Дорожные работы в селе Преградном Красногвардейского округа провели в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщают в правительстве региона.

Фото администрации Красногвардейского округа
Фото администрации Красногвардейского округа

Речь о дороге к единственному крупному в этом небольшом населенном пункте предприятию - овощехранилищу ООО «Агрофирма «Золотая нива».

На реконструкцию 3 км полотна было потрачено 107,2 млн рублей, в том числе средства федерального, краевого и местного бюджетов, а также часть финансирования проекта - из внебюджетных источников.

Эта важная транспортная артерия имеет приоритетное значение для развития Красногвардейского округа.

- Объект АПК ежегодно принимает и перерабатывает десятки тысяч тонн овощной продукции, которая отправляется в торговые сети по всей стране. Оперативная и комфортная логистика здесь необходима. Не менее важно и создание условий для того, чтобы добираться на работу было проще, удобнее и быстрее, - прокомментировал глава округа Константин Ишков.

Ранее по это же программе в соседнем селе Ладовская Балка обустроили новую пешеходную дорожку, продолжается ремонт тротуаров в парке Победы.

- Транспортная инфраструктура имеет важное значение в развитии АПК. Госпрограмма по комплексному развитию сельских территорий уже помогла привести в порядок дороги к десяти сельскохозяйственным объектам. В том числе, три дороги отремонтированы в 2022 году: к молочно-товарной ферме в селе Калиновском Александровского округа, к хранилищу картофеля в селе Преградном Красногвардейского округа и тепличному комплексу в Предгорном округе, - пояснили в пресс-службе краевого правительства.

О том, какие проекты благоустройства реализовали в Ставрополе в минувшем году рассказал глава города Иван Ульянченко.

овощехранилище, Ставрополье, ремонт дороги, Красногвардейский округ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление