На Ставрополье организуют первую кавказскую инвестиционную выставку

Мероприятие пройдет в мае на площадке выставочного центра «МинводыЭКСПО».

Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК
Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК

В Москве состоялось заседание оргкомитета по вопросам подготовки и проведения «Первой Кавказской инвестиционной выставки». В режиме видеоконференцсвязи в заседании поучаствовал глава региона Владимир Владимиров.

Организаторами мероприятия выступают руководители федеральных профильных министерств и ведомств, представители предпринимательских организаций, главы регионов СКФО. Отмечается, что выставка будет одним из крупнейших событий в этой сфере в 2023 году. Участниками мероприятия станут аграрии, бизнесмены, члены министерств и т.д. Деловую повестку выставки свяжут с повышением инвестиционной привлекательности регионов Северного Кавказа и обеспечением опережающего развития экономики и социальной сферы СКФО.

В ходе мероприятия главы регионов СКФО покажут наиболее перспективные для инвесторов проекты. Также будут представлены экспертам актуальные направления и стратегии развития. Планируется проведение серии круглых столов, дискуссий и встреч, посвященных этим темам. Особое внимание уделят социальной инженерии. Речь идет о вопросах кадровой политики, наставничества, грамотного использования трудового потенциала, благоприятных условий для предпринимательства и эффективных «социальных лифтов».

«Проведение столь крупного экономического форума откроет перед Ставропольем множество новых возможностей для роста. Мы сможем привлечь новых экономических партнеров, укрепить позиции региона как крупного современного туристического центра, расширить перспективы для развития промышленного и сельскохозяйственного производства. Край получит важную площадку сотрудничества с большим потенциалом, который будет работать для нашего региона, в интересах всех его жителей», – рассказал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко отметил важность выплат за проезд в городе молодежи.

проекты, круглый стол, встречи, кавказская инвестиционная выставка, МинводыЭКСПО, дискуссии, СКФО, инвестиции

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление