На Ставрополье открывается форум творческих союзов «Белая акация»

В ближайшую среду на Ставрополье во второй раз начнёт свою работу Межрегиональный форум, в котором примут участие писатели, художники, артисты, кинематографисты и журналисты из разных городов России

Межрегиональный форум творческих союзов Белая акация
Межрегиональный форум творческих союзов "Белая акация"

Как рассказала на пресс-конференции министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева, откроется форум 25 мая в Ставрополе на площади Ленина выступлением труппы Имперского русского балета под руководством Гедиминаса Таранды.

Обширная программа «Белой акации» посвящена Году кино в России и охватит 10 районов и 8 городов Ставрополья. В течение недели ставропольцев ждут творческие встречи с известными артистами театра и кино: Антоном и Викторией Макарскими, Станиславом Садальским, Дмитрием Харатьяном, Юлией Рутберг, Сергеем Жигуновым, Дмитрием Дюжевым, Валерием Гаркалиным и другими звёздами. При поддержке Союза кинематографистов РФ, регионального отделения Союза журналистов РФ организован кинопроект «Фестиваль фестивалей». Продолжит работу Школа документальных фильмов под руководством Валерия Тимощенко.

В край приглашены известные писатели, сценаристы. Активное участие в форуме примут местные писатели и поэты. В рамках форума состоится презентация литературно-художественного сборника «Белая акация», в который вошли произведения авторов - участников прошлогоднего форума.

Ставропольское отделение Союза художников РФ представит арт-проект «Мастер-класс на Крепостной», в котором примут участие художники Юга России, Москвы и Крыма.

творческий союз, балет, форум, белая акация

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление