На Ставрополье отправились служить первые осенние призывники

Торжественное мероприятие провели в военном комиссариате края.

Геннадий Криштофоров

Около 100 призывников отправились отдавать долг Родине. Они стали первыми в крае, кого призвали в рамках осенней кампании 2023 года. По этому случаю было проведено особое торжественное мероприятие.

«Не могу к вам обращаться, как к призывникам. Я сегодня подписал приказ о присвоении вам первого воинского звания. Так что сейчас вы уже являетесь рядовым российской армии. С чем я вас и поздравляю», - обратился к солдатам военный комиссар Ставропольского края, генерал-майор Игорь Кремлев.

Для солдат была подготовлена особая культурная программа. Свое мастерство продемонстрировала знаменная группа. Отличное владение шашками показали юнармейцы. Специальную службу провел настоятель храма Иоанна Воина при Ставропольском военном комиссариате отец Сергий. Хедлайнерами торжественной части стала группа «ПослеZавтра», которая известна своими выступлениями на митингах в поддержку российской армии в Москве. В завершении торжественной части солдаты под «Прощание славянки» распределились по автобусам.

«Желаю вам хорошей службы на благо государства, и чтобы вы вернулись домой настоящими закаленными мужчинами. Но самое главное помните, что вас ждут дома родные и близкие», - сказал напутственные слова новый министр по национальной политике и делам казачества Александр Малушко.

Всего в рамках осенней призывной кампании служить отправятся порядка 3000 срочников. В военном комиссариате отмечают, что никто из них не будет находиться в зоне специальной военной операции. Всех распределят по различным родам войск. 20 солдат, которые имеют высшее образование и научные достижения, будут служить в специальной роте.

Геннадий Криштофоров

Также у призывников есть возможность заключить на год контракт с российской армией, получив все социальные гарантии от государства. В ведомстве еще рассказали, что количество желающих служить в армии в рамках срочной службы превысило в очередной раз необходимые показатели по плану. Кроме того, уменьшилось количество уклонистов. Изменения в законодательстве в этом активно помогают.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье новым министром по национальной политике стал Александр Малушко.

срочники, торжественное мероприятие, рядовые, комиссариат, осенняя призывная кампания, солдаты, армия, служба

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление