На Ставрополье отремонтируют 12 домов культуры в 2023 году

Такое заявление сделал губернатор Владимир Владимиров во время рабочей поездки в Петровский городской округ.

Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК
Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК

Глава региона принял участие в открытии после капитального ремонта Дома культуры в Светлограде.

«Здесь занимается много детей, и обновление ДК позволило расширить возможности для их развития. Уверен, что в будущем воспитанники этих кружков, студий и секций дадут нам множество поводов гордиться их достижениями. А мы продолжим развивать отрасль культуры, создавая достойные условия для талантов всех возрастов. В планах на 2023 год отремонтировать 12 ДК по всему краю», – отметил Владимир Владимиров.

Здание ДК было построено в 1976 году. В ходе нынешнего ремонта его изменили полностью. Все работы прошли в рамках государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры». Были произведены внутренние и наружные работы, заменена кровля, коммуникации. Освежили сцену и зрительный зал на 530 мест, которые были признаны аварийными в 2018 году. Также купили новое оборудование, в том числе звуковую и световую аппаратуру.

Сейчас в ДК функционируют 36 клубных формирований музыкальной, танцевальной, театральной направленности, которые посещает 966 человек. В 2023 году благодаря нацпроекту «Культура» планируют отремонтировать 4 муниципальных детских школ искусств и краеведческих музеев. Создадут 4 муниципальных модельных библиотек, приобретут техническое оборудование для двух музеев, Ставропольского академического театра драмы им. М.Ю.Лермонтова, откроют 3 виртуальных концертных зала.В 27 культурно-досуговых учреждениях в 18 муниципальных образованиях края в течение года укрепят материально-техническую базу.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко на очередном приеме граждан выслушал родных мобилизованных.

                       

зал, дк, обновление, ремонт, работы, дома культуры, сцена, фасад

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление