На Ставрополье по вине начинающей автомобилистки погибла 15-летняя девушка

Причиной трагедии в Предгорном округе стали сразу несколько факторов.

В Госавтоинспекции региона сообщают, что смертельная авария произошла 13 декабря около 23.00 на 12 км трассы «Ессентукская – Юца – Этока».

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

18-летняя девушка не справилась с управлением автомобиля «Джили Кулрэй», так как при практическом отсутствии опыта выбрала небезопасную скорость движения и не учла дорожные и метеорологические условия. В результате транспортное средство  слетело с проезжей части в кювет и опрокинулось.

В процессе переворота разбилось стекло автомобиля, через которое, прямо под груду металла выпала 15-летняя пассажирка. Она получила смертельные ранения. Погибшая в момент ДТП не была пристегнута ремнем безопасности.

Водитель,  жительница Пятигорска, в ДТП не пострадала.

Как оказалось, гражданка получила права лишь 5 месяцев назад.

- В этот вечер она со своей несовершеннолетней соседкой поехала кататься, однако, недостаточный водительский опыт начинающего водителя, небезопасная скорость и нарушение правил применения ремней привели к трагедии. По факту автоаварии проводится проверка, обстоятельства выясняются, - пояснили в ведомстве.

Накануне в Ставрополе на заседании по безопасности дорожного движения озвучили 9-процентный рост смертности в результате происшествий на дорогах.

ДТП, начинающий водитель, девушка, смертельная авария, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление