На Ставрополье подвели итоги проекта «Маршруты казачьего Ставрополья»

Он был реализован при поддержке Фонда президентских грантов с февраля 2021 по апрель 2022 года.

Экскурсия на Грячеводском казачьем подворье. Фото из архива проекта
Экскурсия на Грячеводском казачьем подворье. Фото из архива проекта

Сейчас на мультимедийном портале «Маршруты казачьего Ставрополья» http://айда26.рф, представлены три варианта мини-путешествия: «Малый кубанский круг», «Малый терский круг» и «Большой ставропольский круг». Как рассказала руководитель проекта Наталья Гребенькова, пользоваться порталом просто, каждая казачья локация отмечена на карте, всего их 64.

Подробные описания, фото и видео в формате виртуальной реальности помогут «путешественнику» окунуться в историю и быт ставропольского казачества.

Маршрут можно сконструировать и самостоятельно по представленным местам. Рассчитать можно под пеший поход, автомобильный тур или даже детскую экскурсию.

«Мы получали отклики после экскурсий и квестов: нас благодарили, просили как можно больше проводить. Эти слова звучали и со стороны молодежи, и со стороны их родителей, и от людей, которые увидели событие и высказали свое желание принять участие в следующий раз. Проект становится все более узнаваемым в обществе и хочется продолжать развивать краеведческий казачий туризм и дальше», - рассказала Наталья Гребенькова.

Команда проекта уже подала заявку на проект «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0».

Как мы рассказали ранее, во второй половине лета стартует очередной этап программы туристического кешбэка.

 

казачьего, маршруты, Ставрополья

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление