На Ставрополье проектируют и строят 114 объектов водоснабжения и водоотведения

Их сроки введения в эксплуатацию запланированы на 2022-2024 годы.

Совещание по вопросам развития водоснабжения. Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Совещание по вопросам развития водоснабжения. Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Об этом министр жилищно-коммунального хозяйства края Александр Рябикин рассказал на совещании по вопросам развития водоснабжения в регионе 9 августа. Ряд из этих объектов должны реализовать на средства Фонда национального благосостояния. По итогам диалога правительства края с федеральным центром запланировано выделить для Ставрополья около 3,4 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволят обеспечить качественным водоснабжением 120 тысяч земляков.

Как прозвучало, в этом году планируется завершить реконструкцию очистных сооружений в Новоалександровском округе, капремонт ОС в селе Марьины Колодцы Минераловодского округа и сетей водоснабжения станицы Марьинской Кировского округа, достроить разводящий водовод в хуторе Хорошевский в Предгорье и водовода в станице Георгиевской, Казьминские очистные сооружения в Кочубеевском муниципальном округе. Готовятся проекты еще на 57 объектов.

Владимир Владимиров велел обеспечить земляков качественным водоснабжением. Пресс-служба губернатора Ставрополья
Владимир Владимиров велел обеспечить земляков качественным водоснабжением. Пресс-служба губернатора Ставрополья

В планах в будущем году – строительство 34 объектов водоснабжения и водоотведения, проектирование 38 отраслевых объектов.

– От того, как инвестпроекты реализуем, зависит развитие экономики и опять же благополучие людей. К вопросу необходимо подходить всесторонне. Направляйте все усилия на то, чтобы в разумные сроки обеспечить земляков качественным водоснабжением, – нацелил ответственные ведомства губернатор края Владимир Владимиров.

Министерство ЖКХ Ставрополья отрабатывает обращения с прямых линий губернатора, рассказали вчера.

благополучие, Владимир Владимиров, экономика, минЖКХ СК, Ставропольский край, водоотведение, инвестпроекты, Александр Рябикин, объекты водоснабжения, качество

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление