На Ставрополье проходит акция «Маршрут памяти»

Мероприятия организовала партия «Единая Россия» в честь Дня защиты детей.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

Так, акция прошла в Александровском округе. В рамках неё сотрудник историко-краеведческого музея Наталья Шелудкова провела историко-патриотическую экскурсию по знаковым и памятным местам.

Участниками маршрута стали воспитанники детских садов райцентра и их родители. Сначала ребята посетили двор первой средней школы имени Героя Советского Союза И.И. Тенищева. На территории образовательного учреждения установлен памятник учителям и учащимся школы, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.

Затем участники мероприятия отправились на центральную аллею к архитектурной композиции «Щит и меч», а потом к памятнику легендарного русского полководца Александру Невскому. После чего ребята сделали остановки у исторического здания администрации и у стелы труженикам тыла. Экскурсанты также перешли к мемориалу в память о героях гражданской и Великой Отечественной войн и памятнику «Танк».

В завершение акции самые активные участники получили благодарственные письма от отдела образования. Исполнительный секретарь Александровского местного отделения партии «Единая Россия» Антонина Семергей поздравила ребят с их наступающим праздником, вручив книжки-раскраски и фломастеры.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о мероприятиях в честь Дня защиты детей в Ставрополе.

Единая Россия, эскурсия, акция Маршрут памяти, мероприятие, день защиты детей

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление