На Ставрополье провели преображение еще двух сел

В Ставропольском крае по-прежнему продолжается реализация мероприятий в рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий.

Еще два проекта завершены в Туркменском и Благодарненском округах Ставропольского края. Здесь обновили асфальтное покрытие, это позволило сделать передвижение пешеходов безопаснее.

«Новые тротуары появились в ауле Куликовы-Копани Туркменского округа и селе Сотниковском Благодарненского округа. Общая стоимость проектов составила 2,5 млн рублей, из них 1,8 млн - из бюджета края», — подчеркнул первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Грищенко.

Всего в нынешнем 2023 году в рамках данной планируется реализовать 17 проектов благоустройства общественных пространств в сельских территориях. Пять из них — на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов, еще 12 — только за счет краевого бюджета.

Фото: минсельхоз СК
Фото: минсельхоз СК

В настоящее время уже завершено 5 проектов по благоустройству. Благоустроенные зоны отдыха появилась в селе Китаевском Новоселицкого округа и селе Московском Изобильненского округа, также завершено благоустройство улицы Ленина в селе Орловка Буденновского округа.

Важно то, что каждый проект находится на личном контроле Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, который неоднократно отмечал важность создания достойных условий для тружеников села.

Фото: минсельхоз СК
Фото: минсельхоз СК

Ранее сообщалось о том, что в Предгорье появилось 43 новых площадки для мусорных контейнеров.

благоустройство, сельские территории, государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», Ставропольский край, Преображение, Евгений Грищенко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление