На Ставрополье пьяный водитель сбил дорожного рабочего и уехал с места ДТП
38-летний мужчина госпитализирован с переломом обеих ног.

Авария произошла в Предгорном округе 13 октября около 10 часов 30 минут. Водитель автомобиля «АУДИ А4», двигаясь со стороны поселка Пятигорского в направлении станицы Зольской, не снизил скорость на участке проведения краткосрочных дорожных работ, где был установлен знак ограничения до 40 км в час. В результате автомобиль сбил рабочего, затем врезался в трактор и уехал с места аварии.
Автоинспекторы установили личность водителя: это оказался 44-летний житель поселка Пятигорского, который в момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения. Прибор показал наличие более 0,8 мг на литр паров этанола в выдыхаемом воздухе, что считается сильной степенью опьянения.
«В отношении гражданина составлено несколько административных материалов – за нетрезвое вождение и оставление места ДТП, ему грозит лишение прав в общей сложности до 3 лет. По факту ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - отметили в Госавтоинспекции региона.
Читайте также: Водитель отечественной легковушки погиб, не справившись с управлением.