На Ставрополье рабочий персонал находится в дефиците

Об этом сообщают специалисты портала «HeadHunter».

По количеству открытых вакансий сфера «Рабочий персонал» занимает 3-е место, уступая лишь продажникам и логистам. На нее  приходится 12% от всех открытых в регионе вакансий. С этого года уже открыто более 1 700 вакансий для рабочих.

«При этом сегодня сфера «Рабочий персонал» является одной из самых дефицитных. В Ставропольском крае на одну вакансию здесь приходится лишь 0,8 резюме (по России в целом – 0,9 резюме), что говорит о серьезной нехватке кадров. Напомним, что комфортное значение для рынка: 5-6 резюме на вакансию. Компаниям сейчас очень непросто искать и привлекать сотрудников даже на линейные рабочие позиции, не говоря уже о специалистах с высокой квалификацией», - отмечает Анастасия Кабинова, аналитик hh.ru Юг.

В сфере «Рабочий персонал» самыми востребованными специалистами являются грузчики, монтажники, слесари, механики, электрики, сварщики и др. Средняя зарплата – 47 155 рублей. При этом работодатели приглашают специалистов на вахту, лишь каждый десятый соискатель готов на этот шаг.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко наградил лучшие предприятия в сфере охраны труда и коллективно-договорной работы.

 

работа, аналитика, монтажники, персонал, вакансии, HeadHunter

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление