На Ставрополье студентка колледжа погибла в съемной квартире

Девушка приехала в Кисловодск для учебы в колледже в октябре 2019 года.

Фото СУ СКР по СК.
Фото СУ СКР по СК.

В городе-курорте она сняла жилье у 41-летней местной жительницы. Но уже через несколько дней после заселения тело 16-летней девушки без признаков жизнибыло обнаружено в квартире.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть 16-летней студентки наступила от острого отравления угарным газом. В квартире оказалось неисправно газовое оборудование.

«Следствие также установило, что председатель правления товарищества собственников жилья этого многоквартирного дома, получая плату от жильцов дома за содержание и ремонт общего имущества, не организовала проверку состояния и очистку дымовых вентиляционных каналов, что явилось одной из причин скопления угарного газа в квартире», - отметили в краевом управлении СКР.

В настоящее время расследование уголовных дел в отношении владелицы квартиры по факту причинения смерти по неосторожности и в отношении председателя ТСЖ по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, завершено, они поступили в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: На Ставрополье мужчина убил товарища и спрятал его тело в соседнем подвале.

Кисловодск, смерть, смерть студентки, газ, отравление угарным газом

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление