На Ставрополье в 2022 году шесть семей чернобыльцев получат финансовую поддержку на приобретение жилья

На эти цели региону выделено более 22 млн рублей из федерального бюджета.

Фото Александра Плотникова из архива редакции
Фото Александра Плотникова из архива редакции

Средства направят в край в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». 

По полученному сертификату граждане смогут приобрести в собственность жилье как на первичном, так и на вторичном рынках.

Как уточнил и.о. министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко, объем субсидии рассчитывается исходя из состава семьи и утвержденной стоимости 1 квадратного метра жилого помещения на дату выдачи сертификата. В связи  с этим, может измениться количество получателей этого вида поддержки.

В настоящее на Ставрополье в очереди на получение жилищного сертификата числятся 11 участников ликвидации последствий радиационной аварии на Чернобыльской АЭС.

В 2021 году государство помогло приобрести жилье смогли 12 ставропольским семьям этой категории, сообщили в краевом минстрое.

Уточнить информацию по данному вопросу можно в отделе реализации социальных гарантий краевого Минстроя по телефону: 8 (8652) 74-85-60 (доб. 3191).

О том, как обрастает Ставрополье новыми благоустроенными территориями, мы рассказали ранее.

чернобыльцы, господдержка, жильё, жилищные сертификаты, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление