На Ставрополье в 2023-м по краевой программе местных инициатив реализуют 191 проект

С будущего года вырастет объем финансирования программы и превысит 610 млн рублей, 362 миллиона выделят из бюджета края.

Благоустроенная территория в спальном районе Ставрополя
Ольга БогатееваБлагоустроенная территория в спальном районе Ставрополя

Больше всего проектов, 117, связаны с благоустройством территорий и обустройством мест массового отдыха. Такое направление – в приоритете с 2019 года. Вице-премьер правительства – министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко поделилась:

– В этом году решено увеличить субсидии на реализацию проектов. Раньше на каждый проект выделялась сумма до 2 млн рублей, теперь – до трёх миллионов из-за удорожания стройматериалов и увеличения масштабов проектов. Программа местных инициатив реализуется в крае давно, все небольшие общественные инициативы воплощены в жизнь. Масштабные проекты требуют больших вложений.

По итогам уходящего года из 175 запланированных в рамках региональной программы местных инициатив проектов 172 реализованы, три завершаются. Высокая результативность программы позволяет говорить, что все запланированные в следующем году проекты реализуют вовремя.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о посаженных вместо заброшенного кафе 150 молодых деревьях.

проекты, Лариса Калинченко, благоустройство территорий, финансирование, минфин СК, Ставропольский край, программа местных инициатив

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление