На Ставрополье в День семьи, любви и верности в брак вступят 250 пар

Об этом сообщают в краевом управлении ЗАГС.

В Ставрополе зарегистрируют отношения около 70 пар. Также большое количество молодожен появятся в Пятигорске и Георгиевске.

Также в рамках празднования Дня семьи, любви и верности организуют открытие скульптурной композиции «Семья - залог мира» в Кисловодске. Кроме того, появится фотогалерея награжденных медалью «За любовь и верность» и пройдет вручение медалей «Я родился в Изобильном» в Изобильненском округе. «Серебряный бал» состоится в Красногвардейском округе, а в Железноводске - развлекательная программа «Забег невест».

В Ставрополе на главной сцене парка культуры и отдыха «Победа» планируется проведение праздничного мероприятия «Семья - сокровище страны». Здесь планируется церемония бракосочетания и чествование юбиляров супружеской жизни. В отделах ЗАГС края 8 июля состоится акция «День без разводов».

Всего по данным краевого управления ЗАГС, в нашем регионе в прошлом году поженили 16 485 пар. Этот показатель на 30,5% больше, чем количество разводов. В первом полугодии создали 6030 новых семей. Наибольшее количество браков в этом году зарегистрировали в краевой столице, Пятигорске, Невинномысске, Ессентуках.

В 2022 году в регионе появилось на свет порядка 25 тысяч детей. В первом полугодии 2023-го - 11817. Наибольшее количество новорожденных зарегистрировали в Ставрополе, Ессентуках, Пятигорске и Кисловодске.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о возобновлении в Ставрополе платных парковок. 

пары, молодожены, День семьи любви и верности, праздник, дети

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление