На Ставрополье в связи с COVID-19 введены новые профилактические меры

Губернатор Владимир Владимиров подписал постановление №452 от 26 октября 2021 года о дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ставропольского края.

Фото из архива "Вечерний Ставрополь".
Фото из архива "Вечерний Ставрополь".

Как сообщили в пресс-службе губернатора СК, с 30 октября по 7 ноября 2021 года на Ставрополье вводится запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общепита с 23:00 до 6 часов утра (за исключением доставки заказов). В отношении организаций, осуществляющих деятельность в других сферах, дополнительные профилактические меры не вводятся.

Установлена необходимость соблюдения обязательной самоизоляции для невакцинированных от COVID-19 граждан старше 60 лет. При этом покидать место жительства представители данной категории могут в случае обращения за экстренной (неотложной) медицинской или ветеринарной помощью, для посещения ближайшего места приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена, для выгула домашних животных на удалении не более чем 100 метров от места проживания (пребывания), для выноса мусора вблизи дома, а также при необходимости посещения правоохранительных и иных государственных органов.

Организации здравоохранения продолжают свою работу в обычном режиме.

Читайте также: На Ставрополье сегодня работает уже 145 прививочных пунктов.

COVID-19, ограничительные меры, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление