На Ставрополье в текущем году реализуют 15 туристических инвестпроектов

На эти цели выделят порядка 12 млрд. рублей.

В Ставропольском крае растет количество туристов. Это привлекает инвесторов. Поэтому неудивительно, что в текущем году в регионе планируется реализовать 15 инвестиционных проектов санаторно-курортного и гостиничного назначения. Объем инвестиций составит более 12 млрд. рублей.

«Реализация проектов позволит создать до двух тысяч новых койко-мест и 1,8 тысячи рабочих мест в сфере туризма. В числе крупных проектов этого года реставрация и реконструкция корпуса санатория «Кисловодск», строительство пансионата семейного типа, санатория «Русель» и санатория «Стеклянная струя» в Кисловодске; завершение строительства семейных апартаментов «Машук Аква-Терм» и пансионата ООО «Созидание» в поселке Иноземцево в Железноводске; пятизвездочного гостиничного комплекса в Ессентуках, а также ввод в эксплуатацию лечебно-диагностического и спального корпусов санатория «Пятигорский нарзан», - отметил министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов.

Напомним, что на встрече с Президентом России губернатор Владимир Владимиров рассказал, что в рамках реализации прорывных проектов региона создадут зоны развития санаторно-курортной отрасли в городах-курортах. Таким образом, появится дополнительно 40 тысяч мест для отдыхающих.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о получении президентского гранта ставропольским Домом культуры. 

туристы, инвестпроекты, туризм, санатории, курорты

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление