На Ставрополье впервые выступит ансамбль «Таврия» из Крыма

Ставропольцы продолжают знакомиться с профессиональными творческими коллективами Республики Крым. 17 и 18 ноября состоятся концерты вокально-хореографического ансамбля «Таврия» имени Л.Д. Чернышёвой.

Коллектив впервые приедет в Ставрополь, его выступления организованы на сцене Ставропольской государственной филармонии.

Ансамбль, созданный еще в начале 1970-х годов в Симферополе, еще в советское время стал одним из ведущих коллективов Крымской государственной филармонии и визитной карточкой полуострова.

Артистов «Таврии» горячо принимали полные зрительные залы в России, Казахстане, Молдавии, Италии, Германии, Болгарии, Чехии, Словакии, Венгрии, Англии и Франции. Его выступления открывали самобытную культуру народов полуострова самому широкому зрителю. Воссоединение Крыма с Россией дало новый творческий импульс «Таврии». Ансамбль ведёт активную концертную деятельность, принимает участие в различных фестивалях.

В Ставрополе он представит две программы: «Песни и танцы народов Крыма» и «Крымская Душа». В первую из них вошли русские, цыганские, молдавские, крымско-татарские, болгарские и армянские произведения народного творчества полуострова. Вторая - «Крымская душа» - состоит из разнообразных номеров, наполненных духом крымских просторов. Хор исполнит русские народные песни в сопровождении оркестра.

Ранее мы сообщали об организации пеших экскурсий в рамках проекта «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0»

 

Крымская государственная филармония, вокально-хореографический ансамбль «Таврия» имени Л.Д. Чернышёвой, Ставропольская государственная филармония, республика Крым

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление