На Ставрополье всероссийские проверочные работы до 8 октября напишут 30 тысяч учащихся колледжей

Участниками процесса станут студенты 1,2 и 3-х курсов очного отделения из 103 образовательных организаций.

Для обучающихся СПО они пройдут во второй раз. Ребята выполняют работу по профильным предметам. Это русский и иностранный язык, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика. Кроме того ребята напишут проверочные работы с оценкой метапредметных результатов обучения.

Учащиеся выполняют работу по профильным предметам
Ольга БогатееваУчащиеся выполняют работу по профильным предметам

Организации образования проводят их по установленному для них графику. Проверочная работа по каждому предмету для каждого курса должна быть организована для всех обучающихся в одном колледже независимо от специальности в один день. Проверочные работы могут выполняться как на бумаге, так и в компьютерной форме кроме частично двух предметов.

Проверят работы и загрузят их результаты в Федеральную информационную систему оценки качества образования до 25 октября. Их минобр Ставропольского края вправе использовать для анализа состояния системы среднего профессионального образования и формирования программ развития.

А в Пятигорске на днях выбрали «Лучшего учителя родного языка и родной литературы-2022».

среднее профессиональное образование, качество, колледжи, анализ, Ставропольский край, Всероссийские проверочные работы, минобр СК, студенты, программы развития, результаты

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление