На Ставрополье выбрали лучшую группу росгвардейцев

В регионе на базе краевого ведомства прошел второй этап всероссийского конкурса профессионального мастерства среди групп задержания.

Фото: Росгвардия Ставропольского края
Фото: Росгвардия Ставропольского края

В Ставрополь приехало порядка 21-й команды из различных муниципальных образований региона. На протяжении двух дней участники соревнований показывали свои теоретические знания и практические умения по направлениям специальной, огневой, правовой, физической и медицинской подготовкам. Кроме этого, жюри смотрело, как сотрудники преодолевают полосы препятствий со стрельбой и тактикой действий на охраняемом объекте.

Для каждой команды был создан свой сценарий задержания. Они должны были правильно оценить поведение правонарушителя в момент задержания и обезвредить его. Отметим, что все задачи были максимально приближены к боевым.

В результате лучшим экипажем группы задержания стали сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по Новоалександровскому городскому округу. Серебро завоевала команда отдела вневедомственной охраны по Минераловодскому городскому округу, бронза досталась сотрудникам из Советского городского округа.

Также подвели итоги личного первенства. Среди полицейских-водителей не было равным старшему сержанту полиции Андрею Горяйнову. Самым лучшим старшим группы задержания стал прапорщик полиции Юрий Гусенский. Победители и призеры получили грамоты и ценные призы от руководства ведомства.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье две скважины с минеральной водой вернули в собственность государства.

росгвардия, задержание, конкурс

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление