На Ставрополье задержали предполагаемого курьера мошенников пенсионеров

Мужчина мог совершить два преступления.

Стражи порядка смогли установить, что неизвестный набрал 84-летней женщине. Он сообщил, что ее внучка виновна в ДТП. Чтобы избежать наказания, нужно было перевести деньги пострадавшим. Пенсионерка это сделала.

Оперативники смогли выяснить, что преступление, скорее всего, совершил ранее неоднократно судимый 28-летний житель хутора Лысогорского. Гражданин признался в содеянном и пояснил, что нашёл в интернете объявление с предложением подработки курьером. Он получал сообщения с адрес, где должен был забрать деньги. Полученные суммы он перечислял на указанный координатором счет, а себе в качестве вознаграждения оставлял 10 %.

Стражи порядка выяснили, что мужчина причастен еще к одному аналогичному преступлению. Общая сумма ущерба составила порядка 350 тысяч рублей. В отношении гражданина были возбуждены уголовные дела по факту мошенничества, которые соединены в одно производство. Сейчас полицейские ищут других членов шайки.

Ранее сообщалось, что ывшего главного инженера колонии и коммерсанта осудили на Ставрополье за мошенничество в крупном размере.

курьер, деньги, мошенничество, пенсионеры, преступление, уголовное дело, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление