На Ставрополье завершают благоустройство территории вокруг станичного Дома культуры

Работы в рамках регионального проекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» проходят в станице Баклановской на улице Красной.

Фото: миндор СК
Фото: миндор СК

Все мероприятия проводят по программе федерального проекта «Формирование современной городской среды». В 2022 году за благоустройство этой территории проголосовали 10 тысяч человек из 17,5 тыс. участников.

В рамках проекта провели работы по укладке асфальта, брусчатки, резинового покрытия. Кроме того, были установлены мемориал «Труженикам тыла и детям войны», доски почета, фонари уличного освещения, светильники и различные арт-объекты.

«Территория получилась разнообразная, она будет интересна для разных групп населения. Есть возможность выбрать занятие по душе: позаниматься на спортивной площадке, поиграть с детьми, использовать различные фотозоны с арт-объектами. Также новая благоустроенная территория – отличное место для проведения культурно-массовых мероприятий станицы Баклановской», – отметил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Николай Небесский.

Совсем скоро около здания посеют газон, посадят деревья и кустарники. Полное завершение благоустройства закончат до середины осени.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о решении проблем, которые озвучили во время прямой линии губернатора.

Дом культуры, асфальт, федеральный проект Формирование комфортной городской среды, территория, деревья

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление