На Ставрополье завершены работы на самом крупном объекте благоустройства 2023

Региональный проект «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» позволил благоустроить парковой зоны в станице Ессентукской Предгорного округа.

Фото: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта
Фото: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта

 Данный проект является частью федерального «Формирование современной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

  Парковая зона является крупнейшим объектом благоустройства общественного притяжения на территории региона. Он реализован в текущем году, площадь работ составила более 50 тыс.кв.м.

Проект благоустройства стал победителем голосования, которое было проведено среди местных жителей в 2022 году. В пользу этого объекта отдали свои голоса около 83% участников. По признаниям местных жителей, раньше на объекте были только пешеходные дорожки и несколько детских площадок, которые со временем пришли в запустение.

Фото: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта
Фото: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта

Теперь же, здесь выложены брусчаткой дорожки, обустроены игровые зоны с мягким покрытием, скейт парк, велосипедные дорожки, установлены арт-объекты и скамейки. Кроме того, обустроено десять площадок для взрослых и детей, созданы комфортные зоны отдыха, проведено современное светодиодное освещение, осуществлен посев газонов и общее озеленение.

Такие инициативы, несомненно, благоприятно сказываются на качестве жизни и комфорта для местных жителей. Проведённые работы базируются на активном внедрении передовых технологий и материалов в процессе строительства, инновационных архитектурных решениях.

 Президент России Владимир Путин отметил важность того, чтобы развитие и совершенствование городов стало движущей силой для всей страны.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в свою очередь подчеркнул, что благоустройству общественных пространств нужно уделять особое внимание. Проект по формированию комфортной городской среды ежегодно позволяет создавать для жителей и гостей региона новые места общественного притяжения, в том числе для проведения культурно-массовых мероприятий.

   Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа уверен, что создание комфортной среды для жителей, благоустройство территорий, комфорт и уют, удобство и безопасность, эстетичный стиль позволяют совершенствовать условия жизни. Министр отметил, что благодаря такому проекту жители станицы и всего Предгорного округа получили возможность проводить свободное время с удовольствием и комфортом в современном красивом пространстве.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе проконтролировали безопасность близ объектов строительства. 

«Повышение комфортности городской среды в Ставропольском крае», Владимир Владимиров, министр миндора СК Евгений Штепа, национальный проект

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление