На Ставрополье жизнь на селе становится комфортнее благодаря реализации народных проектов

В Апанасенковском округе  работы по благоустройству в  рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив в самом разгаре.

Ремонт дороги в Апанасенковском. Фото администрации Апанасенковского округа.
Ремонт дороги в с. Апанасенковском. Фото администрации Апанасенковского округа.

Например, в селе Апанасенковском отремонтировали 300-метровый участок автомобильной дороги по улице им. Василия Книги. В общей сложности на этот объект потратили два миллиона рублей, большая часть - из бюджета Ставропольского края. Финансовую поддержку оказали также представители местного бизнеса.

Еще один завершенный проект - обустройство уличной сцены с благоустройством территории у Дома культуры в селе Белые Копани.

В работе на текущий год еще пять проектов. В селе Воздвиженском отремонтируют участок важной для жителей автодороги, в Дивном приведут в порядок памятник, посвященный погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, и сделают тротуар по улице Кашубы. Новый тротуар появится в селе Малая Джалга на улице Красной, а в селе Киевка обустроят фонтан.

На реализацию всех семи проектов в рамках программы в общей сложности выделено 10,6 млн рублей, поделились в правительстве края.

Читайте также: Новую зону отдыха обустроят в Кисловодске.

благоустройство, народные проекты, Апанасенковский округ, программа поддержки местных инициатив, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление