На улице Правды Новопавловска к началу зимы построят детскую площадку

На безопасном для забав ребятишек покрытии смонтируют игровое оборудование, установят ограждение и современное освещение.

Инициативный проект горожан по возведению объекта реализован благодаря решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова об увеличении финансирования программы поддержки местных инициатив. Это дало шанс включить в программу проекты благоустройства.

Благоустройство детской площадки. Администрация Кировского городского округа
Благоустройство детской площадки. Администрация Кировского городского округа

Проект «Детский спортивный комплекс, улица Правды» обойдется в сумму более 2,5 млн рублей. Львиная доля средств – из краевой казны. Остальное добавили из бюджета муниципалитета, деньги собирали организации, предприятия и местные жители, инициаторы проекта. Глава Кировского округа Николай Новопашин поделился:

– Губернаторская программа поддержки местных инициатив является важным инструментом развития территорий. В городе появится еще одно место, притягивающее семьи с детьми. В ближайшее время начнутся работы по благоустройству спортивной площадки по ранее заброшенной улице Широкой.

Всего в этом году в Кировском округе реализуют шесть народных проектов по губернаторской программе на общую сумму 15 млн руб. Еще девять инициатив благоустройства на 6,6 млн намерены  воплотить в жизнь в рамках инициативного бюджетирования.

По территории обновленного парка в станице Ессентукской разместят более 60 кормушек для птиц, изготовленных одной семьей.

программа поддержки «Местных инициатив», Строительство, инициативный проект, Кировский округ, ограждение, игровое оборудование, детская площадка, Новопавловск, благоустройство, освещение

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление